УПРАВЛЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫЯВЛЕНЫ ФАКТЫ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО ИСПОЛНЕНИЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ

29 ноября 2011

УФССП России по Ульяновской области были выявлены факты ненадлежащего исполнения должностными лицами отдела судебных приставов по Засвияжскому району Управления своих обязанностей.
Так, в период с 11.02.2011 по 26.08.2011 должностными лицами Отдела                       в нарушение требований Инструкций по делопроизводству не в полном объеме регистрировались постановления по делам об административных правонарушениях, поступавшие для исполнения из структурных подразделений ГИБДД по Ульяновской области, что привело к не установлению местонахождения порядка 697 исполнительных документов и не взысканию в доход государства около 204000 рублей.
Материалы в отношении должностных лиц Отдела, допустивших вышеуказанные нарушения, 16.11.2011 были направлены УФССП России по Ульяновской области             в СУ СК России по Ульяновской области для принятия уголовно-процессуального решения.
25.11.2011 по факту указанных нарушений закона СО по Засвияжскому району СУ СК России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ.
Напоминаем, что в Управлении Федеральной службы судебных приставов            по Ульяновской области круглосуточно работает «телефон доверия». По номеру               8 (8422) 40 11 17 любой житель Ульяновской области может лично сообщить                    о противоправных действиях судебных приставов, пожаловаться на неисполнение судебного решения, либо внести свои предложения по совершенствованию работы Управления.
Те, кто не имеет возможности обратиться в службу судебных приставов                 по телефону, могут направить свои предложения, заявления, жалобы в письменном виде или изложить их на личном приеме граждан в Управлении и структурных подразделениях судебных приставов.
    Ни один вопрос или жалоба, поступившие от граждан, не останутся                        без внимания руководства Управления Федеральной службы судебных приставов            по Ульяновской области.

Время создания документа: 15 февраля 2012 08:43

Печать